До нового 2012 года осталось:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Skipper  
«В бассейн не писать». Такие надписи за границей....
Профиль
Группа: Пользователи
Регистрация: 01.11.2011
Пользователь №: 80
Сообщений: 447
Репутация: [ 34 ]
ICQ:9557558

Автор - Conspiracy
Дата добавления - 05.11.2011 в 17:43
ConspiracyДата: Суббота, 05.11.2011, 17:43 | Сообщение # 1
Модератор MC
Логин: Conspiracy
Имя: Jason Bourne
Сообщений: 447
Награды: 1
Репутация: 34
Замечания:
ID вашей групы: 1
Offline
«В бассейн не писать». Такие надписи за границей - только на русском языке

Пока наши власти ломают голову, как очистить улицы от мусора, а дороги от лихачей, за границей давно нашли способ. Большие штрафы решают проблему грязных улиц и опасных дорог. Причём тот факт, что вы турист, не освобождает от ответственности.

Почему у них чисто?
Красноярца Владимира СОТНИКОВА в Бельгии оштрафовали на 70 евро за вредную привычку.

- У нас купил пачку сигарет, снял обёртку и пустил по ветру. Я сделал так же. Ко мне подошёл полисмен и оштрафовал. Отдав 3 000 рублей, я навсегда запомнил, что так делать нельзя.

За границей не церемонятся с теми, кто загрязняет улицы. В Швеции минимальный штраф - от 800 крон (около 4 000 руб.) В Испании за выброшенный мусор из окна - 200 евро (8 600 руб.) В Сингапуре даже за плевок на землю - штраф 500 долларов (15,5 тыс. руб.). В Германии с тех, кто выплюнул жвачку, берут 22 евро (1 000 рублей). А если выставить старую мебель у подъезда - 150-600 евро (6 400-25 800 рублей). Более того, во многих странах Азии жители пристально следят друг за другом и туристами. Они и помогают полицейским находить нарушителей.

Штрафуют по-крупному
Красноярцев, приезжающих в Европу, удивляет дисциплина на дорогах. Пешеход лишь подошёл к обочине, а машины уже остановились. Дело в том, что за любое нарушение ПДД там штрафуют по-крупному. Оксана ДОЛГОВА с семьёй арендовала машину в Испании.

- Однажды в Барселоне встали на светофоре, я отстегнулась, полезла на заднее сидение поправить подушку сыну. В моё окошко постучал полицейский и выписал штраф на 500 евро за непристёгнутый ремень. Это больше 20 тысяч рублей! И никакие объяснения не помогли. Местные рассказали, что самые маленькие штрафы для водителей начинаются с 50 евро. Неправильная парковка - 50-60 евро (около 3 000 рублей), превысил скорость, обогнал в неположенном месте, не пропустил пешехода - от 200 до 600 евро.

В Германии за превышение скорости на 20 км берут 150-200 евро (8,5 тысячи рублей). Во Франции - 100-150 (почти 6 000 рублей). В Финляндии если вы не пропустили пешехода, могут лишить прав. За разговоры по мобильному во время езды в Испании оштрафуют на 300 евро, а в Португалии на 600. Причём квитанции могут прийти и в Россию. Не оплатите - не дадут в визу в следующий раз.

Справил нужду - сядешь в тюрьму
Красноярец Алексей НАТИХИН отдыхал летом в Италии. Признался, что в Риме совершил не совсем приличный поступок и поплатился за это.

- Мы гуляли по ночным улицам. Ну и приспичило… Я осмотрелся, пристроился в закутке у фонтана. И тут, откуда ни возьмись, полицейские. Забрали в участок. Составили протокол и выписали штраф - 300 евро (около 13 тыс. руб.). Мне ещё повезло: если бы в фонтан - штраф был бы 600 евро плюс сутки в тюрьме.

Вообще, за границей к малой нужде подходят строго. В США - 500 долларов (15,5 тыс. рублей), во Франции - 450 евро (19 тыс. рублей). В Испании на пляжах штрафы достигают 1 500 евро (64 500 руб.). К бассейнам тоже строгий подход. Так, жители Сосновоборска Михаил и Ольга ГЕРАСИМОВЫ заплатили 100 евро за то, что их семилетний сын не сдержался.

- Мы слышали, что в бассейнах в воду добавляют реагенты, которые окрашивают её в красный цвет, если кто-то пописал. А тут увидели всё своими глазами. Было очень неловко. Причём там была надпись: «В бассейн не писать» только на русском языке. Видимо, остальные иностранцы себе такого не позволяют.

У нас за испражнение на улице штрафы не такие суровые: от 500 до 2 000 рублей. Возможно, поэтому граждане без страха используют дворы, незакрытые подъезды и тёмные углы вместо общественного туалета.




  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Статистика Форума
Лучшие пользователи
Уважаемые пользователи
Популярные темы
Недавно обновленные темы
Conspiracy Постов [ 447 ]
Ra1N Постов [ 354 ]
stim Постов [ 84 ]
F1ke Постов [ 79 ]
Skipper Постов [ 42 ]
Maylo Постов [ 21 ]
slim Постов [ 20 ]
Larisakl Постов [ 16 ]
SoLD Постов [ 15 ]
kaN Постов [ 13 ]
Conspiracy Репутация [ 34 ]
SoLD Репутация [ 22 ]
Ra1N Репутация [ 19 ]
slim Репутация [ 6 ]
ВОВЧИК Репутация [ 2 ]
travka Репутация [ 2 ]
Sussa Репутация [ 1 ]
krau1993 Репутация [ 1 ]
InterN Репутация [ 1 ]
k1Rey Репутация [ 1 ]
Флудилка [ 224 ]
Конкурс Считаем до 30 [ 8 ]
Big Раздача © Ra1N [ 8 ]
Лучшая игра [ 6 ]
Любимая карта [ 6 ]
Игра "Я еду на юг" [ 5 ]
Заявка [ 4 ]
Оцените тогда уж и мой сайт) [ 4 ]
Конкурс "Зимний наряд" [ 4 ]
AWP vs Пистолет [ 4 ]
Что такое HTML [ 1 ]
What hosting to choose? [ 0 ]
Взяла выгодный кредит – пусть банкиры разорятся! [ 0 ]
Темный мини-чат для uCoz [ 0 ]
Новый отличный поск по сайту [ 0 ]
Красивое меню для сайта Ucoz [ 0 ]
Информер популярных материалов [ 0 ]
Плеер для проигрывания мп3 на сайте [ 0 ]
Часы для cs [ 0 ]
Мини профиль со встроенным поиском New ! [ 0 ]